Кабмин запустит сайт стопкоронавирус.рф
Правительство РФ решило запустить онлайн-ресурс для информирования о распространении коронавируса в России, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
«Еще задача — информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации», — передает его слова ТАСС. В ближайшее время вся информация о работе комиссии по противодействию распространения инфекции будет доступна на портале стопкоронавирус.рф.
Ранее вице-премьер Татьяна Голиков сообщила о 93 случаях заражения COVID-19 в России. Еще порядка 15 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением. По ее словам, сейчас в стране производится до 100 тысяч тест-систем для диагностики коронавируса в сутки. В регионы уже поставлено 427 тысяч и еще 282 тысячи тест-систем будут направлены в ближайшие дни.
В России сформирован двухнедельный запас лекарственных препаратов в связи с распространением вируса, заявила вице-премьер.