Top.Mail.Ru

Кадыров назвал слабым ответ на украинские обстрелы регионов России

25.10.202210:49
Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал слабыми ответы на обстрелы российских регионов со стороны Украины.  По словам чиновника, реакция Москвы должна быть более жесткой.

«Мы отвечаем слабо», — сказал Кадыров в Telegram-канале. Он добавил, что выступил за более жесткие меры, чтобы украинские власти «понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону». 

Последние дни украинские СМИ сообщают о воздушной тревоге в Киеве и Киевской области. Ее объявили в том числе 25 октября. Местные власти просят горожан оставаться в укрытиях. Массированные обстрелы территорий Украины начались 10 октября после теракта на Крымском мосту.

Ранее Минобороны РФ заявило, что Киев планирует подорвать «грязную бомбу», или маломощный ядерный боеприпас, чтобы обвинить в этом Москву. В связи с этим ведомство распорядилось привести в готовность силы и средства к выполнению задач в условиях радиоактивного заражения.

До этого министр обороны Сергей Шойгу созвонился с коллегами из Турции, Франции, Великобритании и США и обсудил с ними возможность применения Киевом «грязной бомбы». Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, в свою очередь, назвал заявления Москвы абсурдными и опасными.