Top.Mail.Ru

Высшие чиновники Чечни побрились налысо вслед за Кадыровым

22.04.202014:50

Предложение главы Чечни Рамзана Кадырова побриться налысо выполнили многие его подчиненные. Первые лица из местного правительства выложили в своих соцсетях фото и видео с выбритыми головами. 

Примеру Кадырова последовал и президент футбольного клуба «Ахмат»  Магомед Даудов. «Мой дорогой брат объявил очень полезную эстафету. Рамзан Ахматович никогда не посоветует плохого», — написал он.

В понедельник глава Чечни провел заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на территории региона. Один из местных жителей спросил о возможности открыть в республике парикмахерские. Кадыров ответил, что было бы неплохо всем постричься налысо. 

Затем глава Чечни побрился налысо и призвал последовать его примеру всех жителей республики. Свое обращение он опубликовал в соцсетях. На видео он сказал, что побрил голову, «как это делали наши предки», добавив, что «наш пророк тоже брил голову». Кадыров предложил побриться и другим россиянам — кого-то он отметил в публикации, другие решили побриться самостоятельно. 

Чечня стала одним из первых регионов в России, который стал вводить запреты на работу кафе и ресторанов. По последним данным, в республике зафиксировано 323 случая коронавируса, пять человек погибли. Всего в стране выявлено свыше 57,9 тысячи случаев заболевания.