Top.Mail.Ru

Кадыров призвал «забрать» Одессу и Харьков

13.02.202313:36
Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики

Глава Чеченской Республики заявил о необходимости «забрать» Одессу и Харьков в рамках спецоперации. По его словам, это нужно для обеспечения безопасности территории РФ.

«Надо забрать Одессу, Харьков и потом в последующем вот так обезопасить наше государство», — сказал Кадыров в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия 1». Его цитирует РИА «Новости».

На прошлой неделе глава Чечни в беседе с министром республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым заявил, что военные действия на Украине завершатся к концу текущего года. Кадыров уверен, что скоро западные страны «встанут на колени» и вернутся к взаимодействию с Россией во всех сферах.

Ранее в понедельник, 13 февраля,   в отношении РФ. В него могут войти ограничения против четырех российских , включая крупнейший частный Альфа-банк. 

Также ожидается, что в санкционный лист попадут еще 130 российских физических и юридических лиц. Кроме того, европейские чиновники планируют запретить экспорт грузовиков, строительной техники и электрокомпонентов в Россию. 

Обсуждение нового пакета запланировано на среду, 15 февраля.