Top.Mail.Ru

КамАЗ финансово поддержит неработающих из-за коронавируса сотрудников

03.03.202015:24

КамАЗ разрабатывает меры по поддержке сотрудников, которые временно не смогут выходить на работу из-за профилактических мероприятий, связанных с коронавирусом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-релиз автопроизводителя.

Согласно сообщению, руководство компании сейчас прорабатывает вопросы противодействия рискам распространения заболевания. В этой связи КамАЗ введет ряд ограничений и предусмотрит медицинскую и материальную поддержку «пострадавших» от них работников, заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

«Также прорабатываются меры по дополнительной обработке помещений и закупке средств защиты и профилактики. На контроле держится эпидемиологическая обстановка в подразделениях, разработан информационный листок о мерах профилактики коронавируса», — передает слова сотрудника пресс-службы ТАСС.

Отмечается, что автопроизводитель уже отказался от проведения массовых совещаний, а также ограничил командировки своих сотрудников за рубеж. Вместе с тем на предприятии активно работает штаб, цель которого — противодействие эпидемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что поставки комплектующих из КНР могут сорваться в связи с распространением эпидемии. Из-за этого на предприятии могут ввести режим неполной рабочей недели. При этом, если распространение заболевания на территориях стран-поставщиков не удастся пресечь, КамАЗ рассматривает возможность изменения производственных планов.