Top.Mail.Ru

Канадская инвестфирма выкупила владельца Pornhub

17.03.202311:34
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Канадский частный инвестиционный фонд Ethical Capital Partners (ECP) сообщил о покупке материнской компании Pornhub — MindGeek. Сумма сделки не уточняется.

«Философия ECP основана на поиске активов, которые соответствуют нашему инвестиционному подходу и могут потенциально приносить привлекательную прибыль. Мы считаем, что индустрия развлечений для взрослых находится под влиянием меняющихся общественных взглядов и новых подходов к регулированию и сейчас самое подходящее время для развития этого бизнеса», — комментирует глава ECP Рокко Мелиамбро. 

Из пресс-релиза ECP следует, что инвестфонд намерен сосредоточиться на борьбе с незаконным контентом, в размещении которого в последние годы не раз обвинялся Pornhub. Ресурс является объектом судебных исков, в которых утверждается, что он получал прибыль, распространяя видео без согласия участников, а также детскую порнографию.

MindGeek была основана в 2004 году. В ее портфель входят Pornhub, YouPorn, RedTube, Brazzers, Men.com, Sean Cody, Trans Angels и Nutaku.