Top.Mail.Ru

Канье Уэст назвал Илона Маска гибридом китайца и южноафриканки

05.12.202218:24
Фото: Walik Goshorn / imago-images.de / Global Look Press Фото: Walik Goshorn / imago-images.de / Global Look Press

Канье Уэст заявил, что миллиардер Илон Маск может оказаться клоном. Рэпер считает, что предприниматель, возможно, является искусственно выведенным гибридом китайского гения и южноафриканской супермодели.

Этой мыслью музыкант поделился в своем Instagram*. Он задался вопросом, видел ли кто-то детские фотографии Маска.

«Я один считаю, что Илон может быть наполовину китайцем? Вы когда-нибудь видели его детские фото? Возьмите китайского гения и скрестите его с южноафриканской супермоделью. Получится Илон... вероятно, суммарно было создано 10-30 Илонов, и он первый удачный межвидовой гибрид», — написал Уэст.

Основатель Tesla отреагировал на заявление рэпера, отметив, что сочтет его за комплимент. Тот, в свою очередь, подчеркнул, что в этом и состоял замысел выдвинутой теории.

В последние месяцы рэпер оказался в центре скандала после ряда антисемитских высказываний, на фоне которых крупные рекламные бренды начали разрывать с ним контракты. В октябре аккаунт Уэста в Twitter был заблокирован. Позже бизнесмен Илон Маск, купивший эту соцсеть, принял решение о снятии блокировки с профиля музыканта.

Однако 2 декабря новый владелец объявил, что аккаунт рэпера пришлось вновь заблокировать за «подстрекательство к насилию». Музыкант опубликовал несколько твитов, прикрепив к одному из них изображение звезды Давида, слитое со свастикой.

Маск подчеркнул, что изо всех сил старался сохранить доступ Уэста к соцсети, но тот вновь нарушил правила.

*принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ