Top.Mail.Ru

Канье Уэст предложил Трампу стать его «вице-президентом»

23.11.202221:59
Фото: IMAGO / Ron Sachs / CNP / MediaPunc / Global Look Press Фото: IMAGO / Ron Sachs / CNP / MediaPunc / Global Look Press

Американский рэпер Канье Уэст сообщил, что лично призвал бывшего президента США присоединиться к его кампании и стать «вице-президентом». Ранее артист заявил о намерении баллотироваться в президенты Штатов.

О беседе с Трампом Уэст рассказал в своем Twitter. При этом рэпер не раскрыл, какой ответ дал экс-президент. Вместо этого он предложил своим подписчикам самим угадать реакцию политика и устроил голосование. По мнению большинства читателей Уэста, Трамп дал согласие (так считают 59,3% респондентов). Однако 40,7% его подписчиков все же кажется, что бывший глава страны отказался быть «вице-президентом».

Артист сообщил о планах баллотироваться в президенты на этой неделе, 21 ноября, выпустив специальный видеоролик в социальных сетях. «Да. Просто мы двигаемся вперед в будущее», — следует из материала.

Более того, Уэст соцсеть Parler. Платформа поможет им свободно самовыражаться, верит он.

При этом в прошлом месяце рэпер перестал быть миллиардером. Причиной этого стал отказ крупных компаний от сотрудничества с ним из-за провокационных действий и публикаций артиста.