Top.Mail.Ru

Каршеринг «Ситидрайв» в Сочи добавил в парк автомобили Tesla

12.11.202120:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Каршеринг «Ситидрайв» добавил в свой автопарк три электромобиля Tesla в Сочи. Это первый случай появления знаменитых электромобилей компании Маска в федеральном каршеринге.

«Каршеринг "Ситидрайв" добавил три автомобиля Tesla Model 3 Long Range в Сочи», — говорится в сообщении пресс-службы компании. Отмечается, что взять такой электромобиль в аренду можно будет только в аэропорту, а составить можно будет в любом месте в «зеленой зоне» сервиса, поскольку техники «Ситидрайва» контролируют состояние машины и уровень ее зарядки после каждого водителя.

Что касается зарядки, то на территории Адлера есть больше десяти таких устройств для электромобилей. Стоимость суточного проката составляет 12 тысяч рублей, двое суток аренды стоят 22 тысячи рублей, трое — 30 тысяч рублей и 15 рублей за каждый километр. В алоне есть инструкции по управлению автомобилем.

Ранее сообщалось, что «Яндекс.Драйв» намерен в течение года запустить каршеринг на тысячу электромобилей в одном из европейских городов. В списке наиболее удобных для этого локаций значатся Мадрид, Копенгаген, города во Франции и Италии.