Top.Mail.Ru

Kering SA задумалась о покупке Tom Ford

04.11.202212:19
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Французская Kering SA хочет купить модный дом Tom Ford. До этого покупку Tom Ford обсуждала американская Estee Lauder.

Переговоры о покупке еще находятся «в прогрессе», пишет The Wall Street Journal. По данным издания, соглашения стороны могут достигнуть соглашения в ближайшее время. Сумму сделка неизвестна.

В августе издание писало, что американская парфюмерно-косметическая компания Estee Lauder обсуждает покупку Tom Ford. Тогда сумма сделки оценивалась более чем в 3 миллиарда долларов. Источники издания отмечали, что это приобретение может стать самым дорогим в индустрии косметики. В июле модный дом нанял инвестбанк Goldman Sachs для потенциальной продажи. Пока неизвестно, кто именно приобретет модный дом.

Дизайнер Том Форд получил известность во время работы с Gucci и Yves Saint Laurent. В 2006 году он запустил бренд, который изначально специализировался на мужской одежде. Сейчас Tom Ford выпускает косметику, очки и парфюмерию, а также аксессуары. Модный дом в 2005 году заключил лицензионное соглашение с Estee Lauder о разработке и глобальной дистрибуции для него парфюмерии и косметики линейки Tom Ford Beauty.