Top.Mail.Ru

KFC и Домодедово попросили Wildberries взять на работу своих сотрудников

17.04.202011:05

Сеть ресторанов фастфуда KFC и аэропорт Домодедово обратились к интернет-магазину Wildberries с просьбой временно трудоустроить своих сотрудников. Об этом сообщил РБК.

Обращения поступили и от других крупных компаний, среди которых «Спортмастер», «Теремок», СТОКМАНН и «Эконика». О временном трудоустройстве сотрудников просят руководства самых разных организаций — от пекарен до известных банков. На фоне пандемии коронавируса они не могут сохранить весь свой штат.

Обращения связаны с тем, что в марте Wildberries запустил сайт «ВсемРабота». Он позволяет сотрудникам других компаний временно устроиться на работу в онлайн-ритейлер. «Мы верим, что в сложное время бизнес может оказать поддержку своим сотрудникам, предложив временную занятость в других компаниях. Это позволит сохранить рабочие места в стране и доходы населения», — рассказал изданию представитель Wildberries.

Всего за три недели компания пригласила на работу 5,4 тысячи человек и открыла еще более 4 тысяч вакансий. Wildberries предлагает трудоустройство по всей России. На данный момент доступны вакансии в 340 населенных пунктах. 

Помимо онлайн-ритейлера подобные проекты анонсировали еще несколько компаний. На время самоизоляции сотрудников готовы принять магазины «Отдохни», «МясновЪ», «Лента», «Красное&Белое» и другие.