Top.Mail.Ru

Хакеры получили доступ к аккаунтам ЕБРР в Twitter

29.07.202018:19

Официальные страницы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Twitter подверглись хакерской атаке. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Взлому подверглись страницы в Twitter @EBRD и EBRDgreen. Эти аккаунты находились под контролем хакеров на протяжении четырех часов. Страницы банка использовались для размещения вредоносных и расистских сообщений. «Как произошла хакерская атака, сейчас расследуется», – заявили в банке.

Напомним, ранее в июле хакеры получили доступ к 130 аккаунтам, в том числе кандидата в президенты США Джозефа Байдена, экс-президента США Барака Обамы, главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, сооснователя Microsoft Билла Гейтса, рэпера Канье Уэста и основателя Amazon Джеффа Безоса. Неизвестные опубликовали на взломанных страницах одинаковые сообщения с призывом переводить биткоины и обещанием вернуть криптовалюту в двойном размере. Вскоре записи были удалены, однако мошенникам удалось получить более 100 тысяч долларов. ФБР занимается расследованием.

Еще по теме