Top.Mail.Ru

Холдинг LVMH отчитался об увеличении спроса на сумки

16.10.202018:57

Холдинг LVMH отчитался о результатах деятельности в третьем квартале текущего финансового года, объяснив причины роста прибыли в секторе модных товаров и товаров из кожи.

Сообщается, что увеличение прибыли в секторе модных товаров и товаров из кожи составило 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ранее аналитики давали прогнозы о сокращении этого сектора на 0,9%.

Представители холдинга объяснили, что рост во многом случился благодаря популярности сумочек Bobby от входящего в холдинг бренда Christian Dior. Стоимость этих изделий начинается с трех тысяч долларов. Кроме того, еще одним своим достижением в компании считают органическое сокращение прибыли всего на 3% против прогнозировавшихся почти 7%. А общее сокращение прибыли в группе за отчетный период составило те же 7%.

Эксперты объясняют хорошие показатели продаж товаров роскоши как у LVMH, так и у других игроков рынка – восстановлением спроса в Китае. Как сообщает Bloomberg, об увеличении продаж в Китае уже сообщали и LVMH, и его конкуренты из Kering и Estee Lauder. В то же время магазинам беспошлинной торговли в Хайнане удалось зарегистрировать увеличение объема продаж в 167% во время недели октябрьских праздников.

После публикации результатов акции LVMH выросли в Париже на 7,3%