Top.Mail.Ru

Хуснуллин сообщил о запуске движения по двум автомобильным полосам Крымского моста

09.10.202217:04
Фото: Пресс-служба Правительства РФ Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о запуске движения по двум автомобильным полосам Крымского моста. Он также отметил, что на дорогах налажено освещение и нанесена новая разметка.

Его слова приводит ТАСС. До этого мост работал в реверсивном режиме. Ранее вице-премьер написал в совем Telegram-канале, что прибыл на место ЧП и проводит осмотр повреждений.

Также глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что «до особого распоряжения» по мосту будет разрешен проезд только легковым автомобилям. Грузовики продолжат отправлять паромами. По словам руководителя республики, власти усилили работу по обеспечению транспортной безопасности на объектах морского транспорта в Крыму.

Движение на автомобильной части Крымского моста было остановлено утром 8 октября после подрыва грузовика и возгорания топливных цистерн железнодорожного состава. К настоящему моменту железнодорожное движение тоже восстановлено.

По информации Следственного комитета, в результате подрыва грузовика погибли три человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.