Top.Mail.Ru

Kickstarter уволил около 40% работников

14.05.202018:40

Крупнейшая краудфандинговая платформа Kickstarter сократила примерно 40% своих работников, пишет The Verge. Руководство компании объяснило это экономической ситуацией, сложившейся на фоне пандемии.

5 мая Kickstarter уведомила департамент труда о том, что ей пришлось уволить 25 своих сотрудников (18% работников компании). На данный момент под сокращение попали еще 30 сотрудников: они ушли по взаимной договоренности с руководством и профсоюзом работников Kickstarter.

«Уведомление заполнено правильно, однако в нем не учитывались сотрудники, уволенные в других странах, а также количество работников, которые ушли добровольно. В целом штат сократился на 39%», — сообщил изданию пресс-секретарь Kickstarter. О неизбежности увольнений гендиректор компании Азиз Хасан предупреждал своих сотрудников еще в прошлом месяце, объяснив это сокращением числа новых проектов на платформе на 35%.

Попавшим под сокращение сотрудникам руководство Kickstarter предложило выходное пособие — четырехмесячную зарплату, медицинскую страховку (для тех, кто зарабатывает свыше 110 тысяч долларов в год), а также возможность вернуться в команду, если их услуги вновь понадобятся.