Top.Mail.Ru

«Киевская площадь» поделилась планами развития Центрального рынка

19.01.202011:34

Группа компаний «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева признала покупку у Gremm Group Михаила Горяинова Центрального рынка на Цветном бульваре. Об этом сообщает пресс-служба покупателя без уточнения суммы сделки.

«Киевская площадь» намерена расширить список представленных на Центральном рынке национальных кухонь, улучшить развлекательную программу проекта, заменить звуковое и световое оборудование, а также вентиляционную систему.

Формат работы Центрального рынка воплощает тенденцию развития современных гастрономических проектов, в которых продовольственные торговые галереи соседствуют с разнообразными фудкортами.

«Мы планируем использовать здесь свой опыт, который приобрели за время работы в сфере управления уникальными девелоперскими проектами, и вывести Центральный рынок на качественно новый уровень», — заявил председатель совета директоров ГК «Киевская площадь» Год Нисанов.

Бизнесмен напомнил, что уже имеет опыт по развитию гастрономических проектов: в 2017 году открыл в парке «Зарядье» одноименный гастроцентр, в 2019 году запустил гастроквартал «Депо» с крупнейшим в Европе фудмоллом.

Накануне стало известно о покупке ООО «Монолит», владевшим Центральным рынком, фирмой «Парус» Якова и Фуада Ильягуевых, якобы действовавших в интересах «Киевской площади». Группа компаний Нисанова и Илиева находится на первом месте в рейтинге Forbes «Короли российской недвижимости 2019». По оценке издания, доход от аренды составляет 1,54 миллиарда долларов.