Top.Mail.Ru

«Кинопоиск» станет одним из спонсоров новой картины Гая Ричи

14.01.202213:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Отечественная платформа «Кинопоиск» станет одним из спонсоров нового фильма британского режиссера Гая Ричи. Съемки должны начаться 24 января 2022 года. Об этом сообщили представители «Яндекса».

В съемки новой картины Гая Ричи также вложились Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) и Amazon Prime Video. Российская платформа в качестве спонсора получила право на дистрибьюцию фильма в стриминговом сервисе, кинотеатрах и на телевидении. Эти права действуют на территории России и СНГ. Amazon Prime Video покажет новое произведение британского мастера в Канаде, Латинской Америке, Европе, Австралии и Южной Африке. Metro-Goldwyn-Mayer станет дистрибьютором фильма сначала в США, а потом и в других странах.

Бюджет картины, по имеющейся информации, составляет 50 миллионов долларов. Творения Гая Ричи на протяжении нескольких лет становятся не только хитами проката, они неизменно выбиваются в лидеры по просмотру у подписчиков «Кинопоиска». По этой причине «Яндекс» решил присоединиться к реализации проекта уже на ранней стадии.

В Азии и на Ближнем Востоке фильм покажут независимые дистрибьюторы. Речь идет о компаниях Kino, Joy N Cinema, Moviecloud и Phars. 

Vc.ru передает, что главную роль в фильме исполнит Джейк Джилленхол, известный своими ролями в картинах «Горбатая гора», «Зодиак», «Стрингер» и не только. Он сыграет военного, спасающего своего напарника от афганских боевиков.

Как стало известно ранее, «Яндекс» и СТС решили сотрудничать по оригинальным проектам «Кинопоиска». Пока стороны договорились об одном показе в эфире СТС всех эпизодов сериала «Пищеблок». Компании также ведут переговоры и по другим проектам.