Top.Mail.Ru

Клиенты ВТБ Капитал Инвестиций завели рекордный объем средств на брокерские счета

11.03.202012:13

Во вторник объем средств, которые клиенты ВТБ Капитал Инвестиций завели на брокерские счета, установил новый рекорд. На счетах оказалось в 15 раз больше средств, чем в среднем в торговый день, следует из пресс-релиза, поступившего в журнал «Компания».

Всего 10 марта на платформе было исполнено свыше 600 тысяч сделок. Общий оборот операций составил более 86 миллиардов, что на 20% превышает средние дневные показатели. За день компания оформила более 35 тысяч заявок на пополнение счетов более чем на 15 миллиардов рублей.

Особый ажиотаж в ВТБ Капитал Инвестициях наблюдался на старте торгов Московской биржи. В первые два часа работы торговой площадки объем сделок через мобильное приложение превысил средние дневные показатели. Несмотря на такую активность приложение работало без перебоев, отметили в компании.

«Во вторник наши клиенты не только меняли структуру своих портфелей, но и инвестировали средства в покупку подешевевших ценных бумаг. <…> Любая сильная волатильность является проверкой качества услуг брокеров и зрелости самих игроков. Мы проходим этот тест успешно», — заключил глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов.

ВТБ Капитал Инвестиции — одно из стратегических направлений деятельности ВТБ Капитал. Это единая платформа инвестиционных продуктов, предлагающая решения от надежных участников рынка. Ежемесячный оборот сделок в приложении — более 400 миллиардов рублей.