Top.Mail.Ru

Кофейная компания Paulig продала свой бизнес в России

05.05.202217:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Paulig Group, владеющая российским заводом Paulig по обжарке кофе, продала свой актив главе компании-конкурента Milagro. Марка объявила об уходе с российского рынка 26 апреля на своем сайте.

Финская компания Paulig Group, производящая и обжаривающая кофе, завершила продажу своего бизнеса в России. Днем ранее у юридического лица Paulig сменился учредитель — теперь «Паулиг Рус» полностью владеет Викас Сои, который является гражданином Индии, это выяснилось благодаря ЕГРЮЛ. Завершение сделки по продаже российских активов Paulig также подтвердил на своем официальном сайте.

Российская компания, специализирующаяся на торговле кофе, чаем, какао и пряностями, сменила название, теперь это ООО «Милфудс». Новый владелец уже получил завод по обжарке кофе в Твери. В ближайшие месяцы бренд Paulig окончательно выведут с российского рынка, сказано в заявлении, однако во время переходного периода, который продлится до трех месяцев, финский производитель продолжит поставки зеленого кофе новому владельцу актива. Цена сделки остается неизвестной.

В начале марта Paulig сообщила об уходе с российского рынка на фоне спецоперации на Украине и «изменений в геополитической ситуации». Этот процесс, пообещали в пресс-центре производителя кофе, будут проводить с должным вниманием к российскому законодательству, а также к сотрудникам и клиентам. «Учитывая местное законодательство, продажа бизнеса была лучшим решением для выхода», — ранее комментировал генеральный директор Paulig Рольф Ладау.