Top.Mail.Ru

Кофейни Cofix откроются в Польше и Бразилии

07.07.202019:05

Российское подразделение сети Cofix решило открыть свои офисы за рубежом. В столице Польши уже начала работать ее первая кофейня площадью 170 кв. м. В скором времени в Варшаве откроются еще два таких заведения.

Предполагается, что Варшава станет региональной штаб-квартирой сети для дальнейшего развития ее в странах Центральной Европы. Об этом «Ведомостям» рассказал гендиректор «Урбан Кофикс раша» и Cofix Global Блажей Бернард Райсс. 

До конца 2020 года в Польше откроются еще 10—12 заведений Cofix, а к концу следующего года должны будут работать до 40 точек. В том числе компания планирует выйти на рынки Германии и Великобритании.

В конце июля откроется еще одна зарубежная кофейня Cofix — в бразильском Сан-Паулу, который станет штаб-квартирой для развития в Латинской Америке. Позднее Cofix планирует зайти в Мексику, добавил Райсс.

Cofix — израильская сеть кофеен, которая использует систему меню с фиксированной ценой. Ее основала компания Avi Katz в 2013 году. В России кофейни Cofix появились в 2016 году.