Top.Mail.Ru

Команда из Сербии выиграла второй этап Tenzor International Cup

25.07.202217:11
Фото: пресс-служба Tenzor International Cup Фото: пресс-служба Tenzor International Cup

Победителем второго этапа всероссийской — открытого Кубка Tenzor International Cup 2022 — стала сербская ZIDart Sailing Team. Об этом стало известно в понедельник, 25 июля.

Второй этап регаты завершился в воскресенье, 24 июля, на Пестовском водохранилище в Московской области. Соревнования состоялись в яхт-клубе Tenzor Sailing Club, при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта. Титульным партнером регаты выступила финансово-правовая группа компаний Tenzor Consulting Group.

За три дня соревнований состоялось восемнадцать гонок. Победителем стал сербский коллектив в составе Зорана Пауновича, Андрея Кирилюка, Дастина Бальдейвана и Даниила Банаяна. Они обошли серебряных призеров этапа — команду Eyed Mushrooms Елизаветы Шестаковой.

«Впереди третий этап TIC, и будем стараться выступить не хуже», — отмечает Паунович. По его словам, экипаж команды ZidArt Sailing Team был интернациональным — в него вошли и россияне, и немцы, и сербы.

В тройке призеров также оказалась команда «Русские Богатыри» Игоря Рытова.

Tenzor International Cup

Следующая встреча участников Tenzor International Cup 2022 пройдет с 8 по 11 сентября.

Всероссийская серия парусных регат — открытый Кубок Tenzor International Cup 2022 — одно из главных парусных мероприятий сезона-2022. Календарь серии включает четыре этапа, три из которых проходят в России, а четвертый планируется провести в Баку, столице Азербайджана, в начале ноября.

По завершении сезона участники турнира разыграют призовой фонд в размере двух миллионов рублей.