Top.Mail.Ru

Компания владельца «Муз ТВ» подала заявку на проведение IPO

24.07.202010:59

Kismet Acquisition, принадлежащая владельцу телевизионного холдинга ЮТВ и экс-главе «Мегафона» Ивану Таврину, подала заявку на проведение IPO на американской бирже. Два года назад Таврин уже заявлял о планах размещения на бирже в Лондоне.

Kismet Acquisition зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Размещение планируется на NASDAQ, а организаторами выступят Credit Suisse и Bank of America, передает «Интерфакс». Инвесторам предложат 25 миллионов акций по десять долларов за бумагу.

После проведения IPO рыночная капитализация Kismet Acquisition может достигнуть 318 миллионов долларов, отмечают аналитики «Ренессанс Капитал».

В 2018 году первичное размещение компании на 200 миллионов долларов планировалось на Лондонской фондовой бирже. Организаторами сделки должны были стать Morgan Stanley и Sbrebank CIB. Затем Таврин отказался от этих планов.

Группа ЮТВ Таврина управляет телеканалами «Муз ТВ», «Ю» и Disney. В том числе бизнесмен является владельцем группы «Выбери радио» и совладельцем компаний «Вертикаль» и «Сделано». В прошлом году предприниматель приобрел второго по величине оператора наружной рекламы в России Gallery.