Top.Mail.Ru

Контрагенты UTair подали иски о банкротстве «Ютэйр – Вертолетные услуги»

20.12.201912:12

Четыре контрагента авиакомпании UTair подали заявления в Арбитражный суд Ханты-Мансийского АО, в котором сообщили о вступлении в дело о банкротстве вертолетной компании «Ютэйр – Вертолетные услуги». Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, заявления поступили сразу от нескольких компаний. Это следующие контрагенты UTair – «Флеш лайт капитал», «Интер», «Гидпромэнергострой» и «Юган-Юнион кард». При этом о намерении обратиться в суд компании заявляли еще в начале декабря.

20 декабря иски поступили в Арбитражный суд Ханты-Мансийского АО без конкретных указаний суммы требований. Известно, что заседанию по делу о банкротстве пройдет в январе следующего года.

Ранее аналогичный иск против крупнейшей вертолетной компании в мире подал МТС-банк. Тогда региональный Арбитражный суд принял заявление коммерческой кредитной организации и назначил заседание по его рассмотрению на 13 января будущего года. По информации, опубликованной в картотеке арбитражных дел, МТС-банк намерен взыскать с перевозчика более 16 миллионов рублей.