Top.Mail.Ru

Коронавирус нашли у вернувшегося из Италии жителя Подмосковья

02.03.202015:46

У вернувшегося из Италии россиянина подтвердили заражение коронавирусом. Житель частного дома в Подмосковье обратился в поликлинику с подозрением на ОРВИ, откуда его перевели в инфекционную больницу. Общавшиеся с больным люди проходят лабораторное обследование, находятся под медицинским наблюдением в больнице или на дому.

О новом случае выявления в России инфицирования коронавирусом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с этой болезнью. Молодой человек заболел 21 февраля на отдыхе в Италии, вернулся домой 23 февраля, 27-го обратился за медпомощью.

Состояние инфицированного удовлетворительное, протекает в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия.

Ранее в России госпитализировали еще троих инфицированных граждан, заразившихся во время отдыха на круизном лайнере Diamond Princess. До них коронавирус диагностировали у двух граждан Китая, но они уже выздоровели.

Общее количество зараженных коронавирусом превысило 89 тысяч человек, смертей — более трех тысяч, случаев выздоровления — свыше 45 тысяч.