Top.Mail.Ru

Корреспондента «Коммерсанта» задержали на месте стрельбы на Лубянке

20.12.201913:15

Журналист газеты «Коммерсант» Роман Дорофеев задержан у зданий ФСБ на Большой Лубянке. Он пытался выйти в прямой эфир на месте вчерашней перестрелки. В данный момент Дорофеев находится в ОВД «Мещанский».

У здания ФСБ к журналисту подошел мужчина в штатском, сообщает «Коммерсант». Он потребовал от Дорофеева убрать камеру. «Чтоб я тебя больше не видел! Или тебе официальные документы нужны», — цитирует издание слова мужчины. Затем два человека в грубой форме попросили Дорофеева «пройти» с ними.

Журналиста провели в здание комендатуры ФСБ и объяснили, что он задержан «для выяснения обстоятельств». При себе Дорофеев имел удостоверение журналиста. Задержавшие корреспондента правоохранители представляться отказались.

Ранее сообщалось о задержании журналиста издания Baza Анны Никитиной. Ей удалось взять интервью у матери предполагаемого стрелка — Евгения Манюрова.

В четверг около шести часов вечера началась стрельба у здания ФСБ на Кузнецком мосту. В пристрелке погиб один сотрудник силовых структур, сам стрелок также ликвидирован. В ФСБ официально заявили об одном вооруженном нападавшем. До этого в ведомстве сообщали, что преступников было трое.