Костин рассказал об отсутствии планов покупать Тинькофф банк
Банк ВТБ никогда всерьез не рассматривал возможность покупки Тинькофф банка. Об этом в пятницу рассказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин.
«Мы никогда не обсуждали. <…> До моего по крайней мере уровня не доходило», — сказал Костин по полях инвестиционного форума «ВТБ капитала» «Россия зовет!». Его слова приводит ТАСС.
В сентябре стало известно о предстоящей сделке TCS Group с «Яндексом», которую позиционировали как возможную покупку IT-гигантом Тинькофф Банка. Однако уже в октябре стало известно о разрыве сделки между компаниями. Каждая из сторон представила свою версию причин срыва договоренностей.
Основатель TCS Group Олег Тиньков* заявил, что его банк не продается. Он также назвал покупку компании через «завуалированное объединение» с «Яндексом» «разводом». В свою очередь управляющий директор IT-гиганта Тигран Худавердян заявил, что Тиньков на переговорах требовал слишком многого.
* Признан в России иноагентом