Top.Mail.Ru

Козак предрек Украине разрушительные последствия при попытке военного решения конфликта в ДНР

20.07.202117:52
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Украину будут ждать разрушительные последствия, если страна попытается решить военным путем конфликт на территории Донбасса. Об этом в разговоре с журналистами заявил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак.

По словам чиновника, на Украине есть высокопоставленные лица, которые вынашивают милитаристские планы. Они, как подчеркнул Козак, «играют со спичками на пороховой бочке». Он отметил, что в случае, если Киев попытается военным путем решить конфликт на востоке, Украину будут ждать разрушительные последствия. И их причиной станет не внешнее вмешательство. Это произойдет из-за внутриполитической ситуации на Украине.

Замглавы администрации президента уточнил, что украинцы испытают «разочарование во власти и глубокий раскол в обществе». Как раз эти последствия для народа станут разрушительными.

«Еще одну "революцию достоинства" Украина вряд ли сможет пережить. Именно в этом смысле те, кто вынашивает милитаристские планы, играют со спичками на пороховой бочке», — сказал Козак в интервью французской газете Politique Internationale. Текст беседы опубликован на сайте посольства РФ во Франции.

Еще в апреле Козак говорил, что Москва в случае необходимости готова защищать жителей Донбасса. Если Украина развяжет боевые действия, это станет «началом конца» этой страны, добавил он.