Top.Mail.Ru

Кремль перенаправил в Минобороны вопрос о системах ПВО на крышах в Москве

20.01.202313:25
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перенаправил в Минобороны заданный ему вопрос об установке систем ПВО на крышах зданий в Москве. Ранее сообщалось, что на одной из них появился зенитно-ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». 

«Здесь я хочу вас полностью переадресовать все-таки в наше Министерство обороны. Они несут ответственность за обеспечение безопасности страны в целом и столицы в частности», — цитирует РИА «Новости» Пескова.

Так он ответил на вопрос о том, связана ли установка комплекса с ожиданием каких-либо атак на Москву. Песков посоветовал журналистам обратиться с таким вопросами в оборонное ведомство. Он напомнил, что все подобного рода меры принимаются в министерстве.

Также Песков сообщил, что в пятницу президент Владимир Путин проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности. О теме оперативного совещания станет известно позднее, заключил он. Комментируя сообщения СМИ о возможном продолжении частичной мобилизации в стране, пресс-секретарь президента призвал ориентироваться на слова Путина, который неоднократно заявлял о ее завершении.