Top.Mail.Ru

Кремль подтвердил готовность Москвы к переговорам с Киевом

04.09.202215:36
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Россия готова к переговорам с . Предметом разговора может быть то, каким образом выполняются условия официальной Москвы, заявил в разговоре с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Журналисты спросили представителя Кремля, есть ли российской стороне о чем говорить с украинским президентом Владимиром Зеленским после всех уже сделанных последним заявлений. Песков ответил на этот вопрос утвердительно. Он подчеркнул, что вести переговоры стоит о том, как будут выполняться условия РФ.

Также у Пескова поинтересовались, сохраняются ли эти условия прежними.

«Безусловно», — ответил пресс-секретарь главы государства. Видео беседы с журналистами телеканала «Россия 1» обнародовано в Telegram-канале Владимира Соловьева.

Кроме того, Песков сказал, что российская специальная операция на Украине идет своим ходом. Он заверил, что все цели РФ будут достигнуты.

В начале августа Песков говорил, что Москва не находит предпосылок для возобновления переговорного процесса с Киевом. Встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским может состояться только после выполнения сторонами «домашней работы», подчеркивал представитель Кремля.

Специальная операция РФ на Украине началась 24 февраля. Она продолжается до сих пор.