Top.Mail.Ru

Песков объяснил высокий рейтинг Путина

28.11.202213:32
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что высокие рейтинги Владимира Путина доказывают эффективность его работы. По его словам, поддержка и доверие населения являются приоритетом для президента.

«Совсем небольшие изменения происходят от недели к неделе, то, что мы фиксируем по итогам работы социологических служб. В целом действительно это такой феномен Путина — высокий уровень доверия населения. Это говорит о том, что он работает эффективно, и, главное, то, что он делает, действительно отвечает чаяниям людей», ― приводят слова Пескова РИА «Новости».

На прошлой неделе специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовали обновленные рейтинги доверия политикам. По результатам опроса, Владимиру Путину доверяют 78,7% опрошенных; Михаилу Мишустину — 62%. Показатель одобрения деятельности Путина на посту президента РФ с 14 по 20 ноября 2022 года составил 75%. Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства России респонденты оценили в 52,8%.