Top.Mail.Ru

Криптобиржа Bitfront прекратила работу

28.11.202213:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Bitfront объявила о закрытии. В команде разработчиков объяснили это решение желанием продолжить развитие своей блокчейн-экосистемы LINE и токенов LINK (LN).

Они , которые были обвинены в неправомерных действиях», заявили разработчики.

В понедельник, 28 ноября, платформа прекратила регистрацию новых пользователей. Также были остановлены операции с кредитными картами. В конце года биржа собирается прекратить торговые операции и внесение средств. При этом планируется, что операции по снятию будут доступны до 31 марта 2023 года.

Спустя 40 дней после их остановки Bitfront удалит личную информацию клиентов. Сведения, необходимые для выполнения обязательств и соблюдения юридических требований, могут хранить дольше.

Bitfront — это американская криптобиржа, основанная в 2020 году. Ее суточный объем торгов за последние сутки составил 55 миллионов долларов. За неделю платформу посетили 11 тысяч человек.

Ранее стало известно, что оператор одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж Binance планирует закупиться проблемными активами в цифровом секторе. На эти цели в компании готовы выделить около миллиарда долларов. Таким образом, оператор хочет поддерживать многообещающие криптопроекты, у которых нет средств для развития.