Top.Mail.Ru

Криптобиржа Huobi закрыла регистрацию пользователей из Китая

25.09.202117:48

Крупнейшая в Китае биржа для торговли биткоинами Huobi приостановила регистрацию пользователей из КНР. Ранее местный Центробанк назвал нелегальными все транзакции с криптовалютой на территории страны.

Внимание на изменение в работе площадки обратило агентство Bloomberg. Журналисты заметили, что трейдеры больше не могут использовать номера телефонов с кодом материкового Китая, чтобы зарегистрировать новые счета. 

Информации о том, что китайским пользователям полностью запретили доступ к Huobi, не поступало. Также зарегистрироваться на бирже могут пользователи из Гонконга.

Накануне Центробанк Китая признал все операции с криптовалютой в стране незаконными. Регулятор решил, что распространение таких активов нужно запретить, так как они не являются официальными платежными средствами. В своем уведомлении ЦБ особенно выделил офшорные биржи: им запретили нанимать в Китае персонал на должности от маркетинга до технологий. 

Также в Китае больше не могут работать зарубежные криптобиржи. На фоне этих новостей обвалились курсы биткоина, Ethereum и других криптовают.