Top.Mail.Ru

Криптобиржа Liquid вернет деньги держателям Gram

16.01.202009:19

Криптовалютная биржа Liquid объявила об отмене продажи токенов Gram с последующим возвратом денег их держателям. Об этом говорится на сайте торговой площадки.

«Продажа токенов Gram на Liquid отменена и теперь все средства, которые хранились на блокированных счетах, будут возвращены пользователям, участвующим в распродаже криптовалюты», – следует из сообщения.

Уточняется, что в ближайшее время каждый участник, подавший заявку на покупку токенов, получит электронное письмо с более подробной информацией.

Известно, что на момент объявления распродажи Gram предполагалось, что блокчейн-платформа TON, в рамках которой действует криптовалюта, будет запущена 31 октября 2019 года. Впоследствии оказалось, что запуск платформы был перенесен.

В соответствии с правилами, установленными перед распродажей, Liquid обязана вернуть все полученные средства от покупателей токенов Gram, если платформу так и не запустят в течение месяца с объявленного дня. Так как TON не стартовала и 30 ноября, биржа начала возвращать средства пользователям.

Ранее сообщалось, что суд Южного округа Нью-Йорка обязал Telegram Group и ее «дочку» TON Issuer предоставить Комиссии по ценным бумагам и биржам США данные о банковских операциях, которые компания совершила после привлечения инвестиций на 1,7 миллиарда долларов. Ведомство подозревает структуру в приеме инвестиций после окончания ICO.