Top.Mail.Ru

Криптовалютная биржа Coinbase проведет прямой листинг на NASDAQ

25.02.202119:45

Криптовалютная биржа Coinbase подала заявку на публичное размещение своих акций через прямой листинг. Ее бумаги будут торговаться под тикером Coin.

Документ опубликован на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Во время листинга ценные бумаги Coinbase смогут продавать владельцы акций класса А.

Coinbase сообщила о прибыли в 322 миллиона долларов при выручке в 1,28 миллиарда долларов в прошлом году. Годом ранее компания имела чистый убыток в размере 30 миллионов долларов при выручке в 534 миллиона долларов. В документах говорится, что Coinbase также владеет активами на сумму 90 миллиардов долларов, хранящимися на ее платформе.

Компания сообщила, что пользователи Coinbase совершают 2,8 миллиона транзакций каждый месяц. Всего сервисом пользуются 43 миллиона человек с верифицированными аккаунтами.

Размещение акций Coinbase состоится в разгар «крипто-бума», пишет Axios. Листинг может привлечь дополнительное внимание к криптовалютам и окончательно «узаконить» отрасль. Однако компания указала на возможное снижение спроса на криптовалюту как на риски, которые могут помешать росту Coinbase.

Еще по теме