Top.Mail.Ru

Крупнейшая буровая компания страны сменила собственника

16.05.202217:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Eurasia Drilling продала cвой главный актив в России — «Евразию», одну из крупнейших буровых компаний в РФ. Новым собственником стала компания «Развитие», официально подконтрольная «Петроинжинирингу» Салиха Гаджиева.

«ООО «Буровая компания «Евразия» сообщает об изменении структуры владения с переходом 100% долей участия в ее уставном капитале в собственность российского холдинга ООО «Буровая компания «Развитие», — отмечается на официальном сайте «Евразии». При этом здесь указано, что смена собственника не окажет негативного влияния на выполнение заключенных договоров по бурению и ремонту скважин, не приведет к изменению портфеля заказов или сокращению производственного потенциала компании, а также не затронет структуру управления производством.

При этом «Развитие» напрямую связана с Eurasia Drilling. О том, что ходатайство о покупке «Евразии» поступило в , журнал «Компания» .

Компанию «Развитие» 7 апреля учредил вице-президент «Евразии» по правовым вопросам Дмитрий Тимонин. К середине апреля состав владельцев «Развития» изменился: 49% компании получил Гаджиев, а 51% бумаг перешли Заиру Салимханову, директору Eurasia Drilling по правовым вопросам.

Еще по теме