Top.Mail.Ru

Крупнейшая добывающая «дочка» «Газпрома» заявила о вспышке коронавируса у подрядчика

10.05.202015:30

Очаг заболеваемости выявлен у работников одной из подрядных организаций «Газпром добыча Ямбург» в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили в пресс-службе компании. Название фирмы-подрядчика не уточняется.

По данным компании, пять заболевших направлены в Центральную больницу Нового Уренгоя. У 49 вахтовиков с положительными результатами тестов заболевание протекает в бессимптомном режиме. Они изолированы по месту проживания вместе с медиком, который проводит наблюдение. Все 88 контактных лиц установлены и изолированы.

«Изолированные работники с первого дня обеспечены питанием и всеми принадлежностями первой необходимости по месту пребывания. Ведется строгий контроль изоляции, нарушений не зафиксировано», — сообщила ямбургская «дочка» «Газпрома» (цитата по «Интерфаксу»). Среди работников «Газпром добыча Ямбург» на месторождении заболевших нет.

С больными контактировали два работника бригады скорой помощи. Сейчас они изолированы в «инфекционном блоке». Проведенное медикам тестирование на COVID-19 показало отрицательный результат.

Днем ранее красноярский Роспотребнадзор сообщил о заражении 89 работников регионального предприятия «Полюса». Речь идет об Олимпиадинском ГОКе — крупнейшем добывающем активе группы.