Top.Mail.Ru

Крупнейшие банки изменили режим работы отделений

24.03.202010:33

Крупнейшие российские банка начали менять режим работы отделений из-за коронавируса, сообщил РБК со ссылкой на их представителей. Такое решение уже приняли ВТБ, Райффайзенбанк и ЮниКредит.

В ВТБ сообщили о готовности временно изменить режим работы некоторых отделений в тех регионах, где зафиксирован рост инфекции. В офисах уже сформированы взаимозаменяемые группы сотрудников, которые обеспечивают бесперебойную работу с клиентами. Посетителей просят соблюдать между собой дистанцию не меньше полутора метров.

Райффайзенбанк ввел для сотрудников отделений график работы с непересекающимися сменами, отчего сократилось время работы отделений и приостановила работу часть из них. «Пока изменения коснулись только четырех отделений в Москве, но в зависимости от эпидемиологической обстановки эти меры могут быть распространены на всю московскую сеть», — отметил представитель банка.

ЮниКредит также ввел посменную работу и изменил режим работы филиалов и дополнительных офисов. Клиентам также рекомендуется сохранять дистанцию и заходить в офис по одному.

Зампред правления Сбербанка Олег Ганеев сообщил, что вся сеть офисов банка работает в штатном режиме. Он не исключил возможного закрытия отдельных офисов для дезинфекции. Альфа-банк, Россельхозбанк, «Открытие», Промсвязьбанк, МКБ, Росбанк, Банк Хоум Кредит и Почта Банк не планируют менять режим работы своих отделений, но следят за развитием ситуации.

Издание отметило, что многие опрошенные представители банков сообщили о введении обязательного измерения температуры у сотрудников на входе в отделение, в помещениях усилили меры дезинфекции и частоту уборки.

В большинстве банков утверждают, что пока не наблюдают сокращение числа клиентов в отделениях. Райффайзенбанк считает, что поток посетителей может снизиться в течение нескольких недель.

В России зарегистрированы 438 случаев заболевания. Выписаны 17 человек.