Top.Mail.Ru

Крупнейшую базу отдыха на Алтае выставили на продажу в соцсети

10.11.202122:38
Фото: Анна Орешкина / Компания Фото: Анна Орешкина / Компания

Крупнейшая в регионе база отдыха «Чемальская лагуна» выставлена на продажу почти за полмиллиарда рублей в соцсети. Объявление о продаже спортивно-туристического комплекса опубликовано в Объявлениях ВКонтакте, база находится в Горно-Алтайске.

Согласно описанию, комплекс расположен на реке Катунь, он находится в окружении гор на четвёртом километре трассы Чемал-Куюс. Общая площадь турбазы составляет 4,5 гектар земли, на которых расположены пять корпусов. Вместимость каждого — до 450 человек.

На территории комплекса имеются спортивные залы, площадки, столовая, бани, бассейны, а также конференц-зал и мангальницы. База предоставляет к услугам отдыхающих три бассейна: банный, детский и обычный с системами очистки Цена спорткомплекса — 475 миллионов рублей.

На официальном сайте «Чемальской лагуны» никакой информации о продаже комплекса нет. База функционирует в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что в 45 км от Москвы по Каширскому шоссе, в 22 км от города Раменское продается действующая база отдыха. Объект был введен в эксплуатацию в мае 2019 года. База отдыха расположилась в лесном массиве на берегу собственного озера. Есть все условия для рыбалки. Стоимость — 640 миллионов рублей.