Top.Mail.Ru

Ксения Собчак переболела коронавирусом

27.10.202009:06

Российская телеведущая Ксения Собчак призналась, что переболела коронавирусом. Об этом она рассказала в эфире телепередачи «Док-Ток» на Первом канале.

Журналистка впервые вела это шоу дистанционно. «Дело в том, что я перенесла коронавирус. Сейчас мне уже лучше, я дома, практически выздоровела, но не могу еще находиться в студии», — объяснила Собчак.

По словам врача телеведущей, болезнь протекала у нее в легкой форме. Тем не менее на четвертый-пятый день болезни у Собчак пропало обоняние. Она призналась, что проверяла его наличие, слушая ароматы парфюма. Тем не менее запахов она не слышала.

Среди симптомов COVID-19 Собчак также выделила повышенную утомляемость. Телеведущей казалось, что она «спит сутками». Также на фоне заражения у нее началась депрессия. Это состояние Собчак сравнила с тем, в котором находилась после родов.

Телеведущая добавила, что заболевание у нее протекало с повышенной температурой тела и кашлем. Чтобы восстановиться после болезни, она пропивает курс витаминов. Помимо самой Собчак, заболевание перенес ее сын Платон. Он переболел коронавирусом в конце лета.

О том, что Собчак подхватила COVID-19, стало известно 13 октября. Тогда в Telegram-канале Mash появилась информация, что ее тест на заболевание оказался положительным. Собчак не подтверждала, но и не опровергала эту информацию. «Может, все-таки вернемся к “сенсациям”, что я беременна?» — иронизировала она.