Top.Mail.Ru

Кудрин написал прощальный пост о Счетной палате

30.11.202219:31
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Алексей Кудрин написал пост о своей работе в Счетной палате после того, как Совет Федерации принял его отставку. Он перечислил успехи, к которым пришло при нем ведомство, и добавил, что надеется увидеть прогресс и при новом руководителе.

Кудрин напомнил, что проработал в Счетной палате 4,5 года. По его словам, этот период «дошлифовал» опыт его работы в правительстве в нулевые годы и позволил «отрефлексировать» ряд решений, принятых в то время.

«Счетная палата усилила аналитический подход, к аудиту финансов добавила аудит результатов, который сегодня становится ветром в паруса современного госаудита... Уверен, что подходы к стратегическому аудиту, доказательной политике и открытости государства продолжат развиваться в Счетной палате и при следующем председателе», — написал он в своем Telegram-канале. 

30 ноября Совет Федерации досрочно отправил Кудрина в отставку. На вопрос журналистов, где теперь он будет работать, чиновник прямо не ответил. Ранее он сообщил, что хочет попробовать себя в «больших проектах», связанных «с частной инициативой». 

Во время заседания спикер Совфеда Валентина Матвиенко косвенно подтвердила планы Кудрина перейти в «Яндекс». Она сказала, что надеется на то, что с его приходом в компанию Совфед будет чаще упоминаться в топе IT-гиганта.