Top.Mail.Ru

Кудрин рассказал о рекомендациях по поводу преемника в Счетной палате

11.03.202315:40
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Бывший главы Счетной палаты Алексей Кудрин рекомендовал несколько человек в качестве своих возможных преемников при своей отставке. Однако экс-чиновник не стал раскрывать конкретные имена. 

«Может быть они [кандидаты] на рассмотрении, может быть ищут других», — сказал Кудрин в беседе с ТАСС. На вопрос о задержке с назначением нового главы Счетной палаты он пошутил: «Думаю, что трудно найти такого, как был я». 

Алексей Кудрин покинул должность главы ведомства в ноябре 2022 года. Тогда он сообщил, что решил уйти с госслужбы, чтобы заняться развитием бизнес-проектов. В декабре Кудрин объявил, что принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию IT-холдинга.

Кто станет преемником Кудрина на посту главы Счетной палаты, неизвестно. Ранее источники СМИ рассказали, что в числе кандидатов на этот пост рассматриваются в том числе заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак и зампред Госдумы Александр Жуков. Сейчас исполняющей обязанности председателя СП является замглавы ведомства Галина Изотова.