Top.Mail.Ru

Курорт «Роза Хутор» начал временно продавать ски-пассы

29.12.202513:10
Фото: пресс-служба «Роза Хутор» Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

Горный курорт «Роза Хутор» временно и в ограниченном режиме открыл продажу ски-пассов, приостановленную прежде из-за нехватки снега. Курорт ограничивал продажу ски-пассов до 4 января.

Катания начались 29 декабря в ограниченном режиме, трассы будут работать до 14:00 мск, а также по погодным условиям. В ночь на понедельник, 29 декабря, в горном кластере Сочи прошли обильные снегопады. На курорте «Роза Хутор» выпало до 70 см свежего снега, еще 30 см ожидается в течение дня, сообщает курорт в Telegram.

«В очень ограниченном количестве открываем продажи ски-пассов на сайте и в кассах курорта для всех желающих», — отмечается в сообщении.

Сочи остается одним из самых популярных курортов страны, в 2024 году его посетили рекордные 8 млн туристов. К 2030 году турпоток должен достичь 10 млн человек, считают эксперты.

Ранее сообщалось, что один день на горнолыжном курорте в России в среднем обойдется в 16,9 тыс. рублей для одного туриста. Самыми доступными по ценам являются курорты в Иркутской области, Башкортостане и Карачаево-Черкесии. Все самые дорогие курорты — в Сочи.