Top.Mail.Ru

Курс биткоина снова опустился ниже $50 тысяч

23.04.202108:14
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Стоимость самой популярной цифровой валюты — биткоина — опустилась ниже отметки в 50 тысяч долларов. Котировки достигли минимального значения почти за 50 дней.

Такая ситуация сложилась на бирже Coindesk в ночь с четверга на пятницу. При этом тенденция сохранилась и утром 23 апреля. В 08:08 мск биткоин торговался по 48,98 тысячи долларов. За сутки он подешевел на 9,838%.

Стоимость криптовалюты опустилась ниже психологической отметки в 50 тысяч долларов второй раз за неделю. Ранее аналитики предсказывали биткоину тяжелую неделю. По данным биржи Bitstamp, за последние сутки котировки опускались до 48,3 тысячи долларов. Это стало минимальным значением за последние 48 дней.

В начале года курс биткоина поднялся до 42 тысяч долларов. Затем криптовалюта начала немного терять позиции. В феврале рост котировок возобновился: в начале месяца биткоин впервые преодолел отметку в 48 тысяч долларов.

20 февраля он подорожал до 57 тысяч долларов, а в апреле превысил 63 тысячи долларов. Текущая неделя может стать для криптовалюты тяжелой, предупреждал сотрудник криптовалютного брокера Enigma Securities Джозеф Эдвардс, однако далее последует коррекция.

Еще по теме