Top.Mail.Ru

Курс доллара упал на 1,4 рубля

11.03.202210:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Курс рубля в пятницу укрепляется к доллару. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10:10 мск падал на 1,5 рубля — до 117 рублей, курс евро рос на один рубль — до 126 рублей, следует из данных Мосбиржи. В первые минуты торгов евро колебался в диапазоне 122,73-128 рублей.

Центробанк решил не возобновлять торги акциями на Московской бирже 11 марта. Исключение коснулось только секции «Выкуп: Адресные заявки». Его используют для облигаций при проведении оферты. Вместе с тем источники, близкие к Банку России и Мосбирже, сообщили, что торги на организованном рынке акций собираются возобновлять поэтапно со следующей недели.

Торги российскими ценными бумагами на Мосбирже не проводятся с 28 февраля. При этом операции с валютой не останавливались, они были переведены в режим с 10:00 до 19:00 мск без дополнительных утренней и вечерней сессий.

В то же время совет директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка призвал к скорейшему открытию организованного российского рынка акций. По мнению экспертов, такое решение в интересах как его участников, так и инвесторов, которых они представляют. Они считают, что скорейшее возобновление целесообразно для функционирования организованных фондового и срочного рынков.