Top.Mail.Ru

Курс Ethereum установил новый рекорд

29.10.202110:42
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На торгах в пятницу, 29 октября, курс криптовалюты Ethereum обновил исторический максимум. Он впервые поднялся выше отметки в 4,4 тысячи долларов.

Такая ситуация сложилась на бирже Binance в 4:28 мск. К этому времени курс Ethereum взлетел до 4405 долларов. К 10:17 мск он несколько скорректировался и опустился до 4317,62 доллара. 

За сутки альткоин вырос в цене на 8%. Капитализация Ethereum превысила 514 миллиардов долларов, а его доля на рынке достигла 18,8%. 

Летом в сети Ethereum вышло обновление, изменившее механизм начисления комиссий за транзакции. Часть комиссий, которые ранее майнеры получали в виде вознаграждения, теперь сжигается. Это значит, что токены уничтожаются, чтобы уменьшить их число в обращении и повысить стоимость криптовалюты.

Эксперты консалтинговой компании Capgemini ранее спрогнозировали, что меньше чем через два года каждый второй потребитель будет использовать криптовалюту для проведения платежей. Сейчас доля таких людей составляет всего 10%. Подробнее о том, реалистичен ли такой сценарий, читайте в материале «Криптовалюте пообещали новых адептов».