Курс евро поднялся выше 62 рублей


Курс евро на торгах в среду, 27 июля, поднялся выше 62 рублей. В последний раз валюта преодолевала этот рубеж 11 июля.
Такая ситуация сложилась на Мосбирже на старте торгов. Отметку в 62 рубля евро преодолел в районе 10:04 мск. Валюта подорожала более чем на 1%.
Курс доллара тем временем прибавил 1,07% по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне. Американская валюта торговалась по 61,2 рубля.
Индекс Мосбиржи поднялся выше 2200 пунктов впервые с 11 июля. К 10:20 мск он прибавил полпроцента и составлял 2204,38 пункта. Индекс РТС демонстрировал рост более чем на полтора процента. Он достиг отметки в 1154,59 пункта.
Накануне курсы доллара и евро также начали торги с роста. Тогда евро впервые за полмесяца преодолел отметку в 60 рублей. Доллар торговался по 59,15 рубля.
Эксперты объясняли, что рубль дешевеет на фоне основных налоговых выплат экспортеров. Кроме того, рынки находятся в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС).