Top.Mail.Ru

Курс евро подскочил до 87 рублей

13.01.202217:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Курс евро на торгах в четверг, 13 января, поднялся до 87 рублей. Это произошло впервые с 6 января. Также растет стоимость доллара. Его курс превысил 76 рублей впервые с 7 января.

В это время падает и российский рынок акций, следует из данных торгов. Индекс Мосбиржи снижается на 3,11%, а индекс РТС — на 4,4%.

Волатильность на фондовом рынке вызвали заявления заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова. Ранее он заявил, что переговоры Москвы и Вашингтона не принесли успеха. Дипломат сообщил, что диалог между государствами по вопросам гарантий безопасности в ближайшее время невозможен. Аналогичные заявления по итогам переговоров сделали также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и еще один замглавы МИД России Александр Грушко.

Неудачными переговоры, проходившие в Женеве 10 января, назвал в том числе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Москва, по его словам, не получила конкретные ответы на принципиальные вопросы.

Кроме того, 12 января в Брюсселе состоялся саммит Россия — НАТО, который проводился впервые за два года. Во время встречи стороны также не смогли прийти к компромиссу.