Top.Mail.Ru

Квартальный оборот Lamoda вырос на 20%

15.05.202016:09

Чистый оборот компании Lamoda в первом квартале вырос до 10,3 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 19,8%, пишет «Коммерсант».

Об этом газете рассказали представители онлайн-ритейлера. По их словам, вместе с чистым оборотом рост показала валовая прибыль. Она в первом квартале года увеличилась до 3,1 миллиарда рублей (+29%). 

Кроме того, Lamoda зафиксировала рост активной аудитории. Число пользователей, которые за отчетный период сделали хотя бы один заказ, выросло на 8%. Теперь компания насчитывает 3 миллиона таких клиентов. 

Онлайн-ритейлер открыл подразделения курьерской службы в девяти новых городах. При этом за первый квартал число заказов, доставленных собственными курьерскими службами, выросло вдвое.

Ранее стало известно, что Lamoda возглавил Джери Калмис, бывший исполнительный директор Metro Cash & Carry. На этом посту он сменил Флориана Янсена, который наряду с еще несколькими топ-менеджерами компаниями перешел на работу в «Магнит».

Известно, что с 2016 года Калмис работал советником Global Fashion Group по России и СНГ. В эту группу, в том числе, входит сам онлайн-ритейлер Lamoda. В Metro бизнесмен работал с 2016 по 2019 годы, занимая должность исполнительного директора. До этого он был CEO в Tele2 в России, а также работал в «Вымпелкоме» и сети аптек «36,6».