Top.Mail.Ru

Квартиру Киркорова выставили на торги из-за долгов

19.12.201908:39

Таганский районный суд Москвы вынес решение, в соответствии с которым народного артиста России Филиппа Киркорова обязали выставить свою квартиру на торги. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте московских судов общей юрисдикции.

Решение суда было связано с задолженностью артиста по кредитному договору. Согласно материалам дела, Киркоров задолжал банку ABLV Bank 54 миллиона рублей. При этом сама кредитная организация намерена взыскать с самого певца и его компании ООО «Филипп Киркоров Продакшн» намного более крупную сумму – около 230 миллионов рублей.

Суд постановил выставить квартиру на публичные торги по стартовой цене более чем в 193 миллиона рублей. Также в ходе торгов планируется продать установленную в квартире бытовую технику, а именно кофемашину, духовой шкаф и четыре кондиционера.

По словам Александра Добровинского, адвоката народного артиста РФ, у певца действительно имеется задолженность по кредиту, однако Киркоров не выплачивал ее не по своей вине.

«Действительно, был кредит. И Филипп Бедросович его благополучно выплачивал, пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться», – сообщил он в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Вместе с тем Добровинский не подтвердил информацию о продаже квартиры на торгах. По его словам, Киркоров ждет решения суда по поводу того, на какой счет ему следует выплатить все имеющиеся задолженности.

Ранее сообщалось о наличии крупного долга по арендной плате у известного скульптора и художника Зураба Церетели. В конце ноября 2019 года московский Арбитражный суд потребовал взыскать с Церетели почти 29 миллионов рублей неустойки в пользу департамента городского имущества столицы.


Еще по теме