Top.Mail.Ru

Lamborghini начала производить медицинские маски

01.04.202011:38

Компания Automobili Lamborghini сообщила, что начинает производить медицинские маски, чтобы внести вклад в борьбу против коронавируса в Италии. Производством займется цех, работающий над отделкой салонов автомобилей.

Шить маски компания будет на своем заводе в городе Сант-Агата-Болоньезе (область Эмилия-Романья). Они намерены производить 1 тысячу масок в день и по 200 единиц другого защитного оборудования для врачей при помощи 3D-принтеров.

«Во время этой чрезвычайной ситуации мы считаем необходимым внести конкретный вклад в общее дело. Мы победим в этой битве вместе, поддерживая тех, кто находится на передовой в этой борьбе с пандемией каждый день», — приводятся в сообщении словам главного исполнительного директора компании Стефано Доменикали.

Кроме того, в Automobili Lamborghini сообщили, что каждый вечер освещают историческое здания своей штаб-квартиры в Сант-Агата-Болоньезе цветами итальянского флага.

По последним данным, в Италии COVID-19 заразились 105 792 человека, более 12,4 тысяч умерли. На поправку пошли 15,7 тысячи. Италия занимает второе место по числу зараженных, обогнав Китай (81 554) и Испанию (95 932). США лидирует в списке зараженных (188 592).